6 февраля 2018 г.

7 февраля. Лунный календарь цветовода

22 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.
Продолжается удачный период для посева растений на урожай (в том числе на хранение). Сейте землянику (различные способы посева можно посмотреть в этом видео). Отличная пора для предпосевной подготовки семян (возможно, вам понравится стимулятор из натуральных компонентов, сделанный своими руками).


Благоприятное время для ухода за растениями (теплицы, домашний огород, выгонка, комнатные): рыхлите почву, поливайте, вносите подкормки (органические). Весьма успешнойбудет борьба с вредителями и болезнями (по возможности используйте биопрепараты илипроверенные народные средства).

Продолжайте регулярную расчистку подъезда к участку и дому (в целях безопасности), снег подбрасывайте с кустарникам, на посадки луковичных, к зимующим без укрытия многолетникам, места подзимних посевов. По газону старайтесь разбрасывать снег равномерно, не создавая куч и сугробов (весной они будут таять дольше, трава под ними может выпреть). Расчитка снега – работа не из легких, возможно, облегчить ее поможет простое приспособление. А если решите купить снегоуборщик, обратите внимание на нюансы выбора и обязательно подберите подходящее масло для двигателя – так техника прослужит дольше.

Не рекомендовано размножение: делением корневищ, луковичных и клубнелуковичных растений. Перенесите обрезку на другое время. Нежелательна пересадка.

Подпишитесь на новости блога. Введите свой E-mail адрес:

Уважаемые читатели, вы можете поделиться статьей с друзьями, для этого воспользуйтесь кнопочками социальных сетей ниже!

Комментариев нет :

Отправить комментарий