27 ноября 2016 г.

ДЕНЕЖНЫЙ ФЕН-ШУЙ ВАШЕГО ДОМА И СВЯЗАННЫЕ С НИМ ЦВЕТЫ!

Финансовое благополучие в нынешнее время определяет многое: и общественный статус, и кредит доверия, и простое уважение окружающих. Поэтому обладание большими денежными средствами является целью для большинства людей в мире.


Способность к полноценному существованию включает и комфортное авто, и красивое жилье, и ежегодный отдых на известных курортах. Вот современный человек и пытается все успеть, спешит, не может нормально поесть и поспать.

Китай всегда славился своим трудолюбием и успешностью. Также жители этой страны издавна следуют специальным символам и придерживаются старинных традиций. Это касается и такого учения, как фен-шуй. В его основах заложены принципы, следуя которым можно выстроить всю свою жизнь, в том числе и ее денежную сторону. Этому вопросу посвящено много восточных трудов.

Как известно, по системе фен-шуй каждое помещение разделяется на несколько зон, которые отвечают за определенный аспект. К примеру, за здоровье, семейное благополучие, карьерный рост. Также существует сектор, отвечающий непосредственно за денежное положение человека.

  • Зоны фен-шуй в вашей квартире

Называется он Сектор Богатства или Зона Богатства. Именно его и необходимо активировать, чтобы изменить текущие обстоятельства. При том сделать это нужно везде: дома, в кабинете, на рабочем столе. Только так денежный фен-шуй начнет работать на полную силу.

zony-fen-shuj-setka-bagua


Итак, вначале определите, где находится юго-восточное направление. Именно оно отвечает за богатство и денежное благополучие. Сделать это можно легко при помощи обычного компаса.

После этого подготовьте это место: проведите ревизию, избавьтесь от старых и ненужных вещей, найдите для каждого предмета свое собственное место. Денежный фен-шуй очень любит порядок и чистоту.

Уборка нужна и для того, чтобы впустить в зону Богатства энергию. Циркулируя по квартире или по рабочему месту, она создает специальную атмосферу, влияющую на увеличение денежного потока.

Денежные символы фен-шуй


Теперь пришло время украсить данный сектор символами, которые привлекают деньги и смогут сохранить их в вашем кошельке.

К ним относятся:

Денежный иероглиф «Богатство»

denezhnyj-ieroglif-po-fen-shuj
Каждый магазин восточных искусств, каждый специализированный сайт имеет в наличии такой иероглиф, как «фу». Он ассоциируется с накоплением богатства и его сохранением.


Вы можете приобрести иероглиф Богатство в виде кулончика, в виде брелка или бумажной карты. Иногда такие талисманы делают в виде изображений, которые можно разместить в рамку. Такой сувенир можно поставить на рабочий стол.

Но более эффективным будет вариант самостоятельного изготовления. Это совершенно несложно. Необходимо взять бумажный лист небольшого размера. Выберите плотную бумагу, чтобы талисман прослужил вам как можно больше времени. Далее изобразите иероглиф при помощи красок.

Местом хранения символа может быть ваш кошелек (иероглиф «фу» сохранит деньги в нем и не даст растратить на ненужные вещи), домашний сейф или любое другое. Главное, чтобы оно имело любое отношение к финансам.

Иероглиф обладает таким действием, которое меняет человеческое мировоззрение. Хоть он и служит для сохранения денег, но в то же время помогает нам очистить наши мысли от навязчивых мыслей о заработке. Таким образом, мы перестаем быть рабами наших финансов, а наоборот, они начинают нам подчиняться.

Трехпалая жаба

denezhnaja-trehpalaja-zhaba
Денежный фен-шуй можно создать при помощи трехпалой жабы.


Эта статуэтка известна всем. Практически каждый видел ее на прилавках магазинов, на столах банковских сотрудников или же у начальника в кабинете.

Выглядит она так: жаба, обладающая тремя пальцами и сидящая на жемчуге, изо рта у нее выглядывает монетка. Она может быть металлической, глиняной или пластиковой.

Кроме денежной функции жаба станет прекрасным элементом декора вашего жилья.

Божество Хотей

denezhnyj-fen-shuj-hotej
Бог, который покровительствует счастливой и беззаботной ф денежном плане жизни, носит имя Хотей.


Выглядит он смеющимся и радостным толстяком, который всем своим видом демонстрирует удачливую жизнь.

Когда вы решите приобрести Хотея для охраны своего финансового благополучия, уделите внимание нескольким пунктам:

— фигурка должна быть устойчивой, не  шататься из стороны в сторону;

— наиболее благоприятен талисман, изготовленный из черных деревянных пород;

— юго-восток является самым лучшим местом для Хотея.

Каждое утро подходите к статуэтке восточного божества, улыбайтесь ему и гладьте по животу. Хотей будет хранить ваше хорошее настроение целый день и не оставит при раздорах с коллегами.

Денежные фрукты 

denezhnye-frukty-fen-shuj
Часто мы украшаем кухонный стол фруктами в вазе. Выберите для этого апельсины или мандарины.


Их яркий цвет ассоциируется с цветом благородного металла – золота. Именно поэтому они привлекут денежные потоки в ваш дом. А на вашей кухне всегда будет хватать продуктов.

Сочетание постоянного присутствия воды в кухонном помещении и «золотых» фруктов на столе будут способствовать свежести и чистоте воздуха.

Разнообразные монеты

monety-fen-shuj
Монеты можно вешать в любом месте вашего жилья: в соответствии со своими желаниями и вкусами. Помимо того, что они ассоциируются с богатством, при помощи этих элементов можно сделать квартиру или дом очень стильными и необычными. Интерьер приобретет свою «изюминку».


Если вы не желаете распространяться среди своего окружения о назначении этих монет, то повесьте их в укромном уголке (их функциональность от этого не пострадает).

Еще древние китайцы размещали монетки рядом с колыбелью младенца, тем самым суля ему надежное и безбедное будущее.

Если в вашем доме растет денежное дерево, то под его горшок можно положить горсть монет. Вы свяжете два сильнейших символа богатства и процветания. Энергия будет действовать с двойной силой.

Такие амулеты прекрасно сочетаются с красным цветом, поэтому часто китайцы вешают их на шею при помощи красной нит

Денежный фен-шуй рабочего стола


Южная или юго-восточная часть вашего кабинета будет лучшим вариантом размещения вашего стола на работе. Энергия, которая присутствует в этом месте, служит для привлечения денежных потоков. Также вы получите уважение своих сотрудников и начальника.

Чтобы компьютер стал источником ваших финансовых поступлений, его место в левом углу стола.

Противоположный угол может служить местом для рабочего телефонного аппарата. Находясь в этом месте, он будет приводить в вашу фирму новых партнеров и клиентов.

В офисе или вашем домашнем кабинете поставьте большой аквариум. Такой элемент интерьера очень украсит сухость и деловитость рабочего места. Но главным преимуществом водного украшения является то, что его обитатели развеют все тучи над вашим финансовым благополучием.

Самая подходящая рыба для этого носит название аррована, но достать ее нелегко. Поэтому можно вполне ограничиться обычными аквариумными рыбками, которые продаются в зоологических магазинах. Считается, что каждая рыбка, когда она умирает, забирает весь негатив с собой.

Около компьютера можно поставить небольшой светильник. Подойдет изделие из металла.

Денежные растения по фен-шуй


tolstjanka-po-fen-shuj
Если вы увлекаетесь разведением домашних растений, то наверняка слышали о денежном дереве. В народе его еще называют толстянкой.


Оно капризное, требует ежедневного ухода. Но результат, к которому приводит денежное дерево, превышает все ожидания.

Существует несколько рекомендаций, благодаря которым денежное дерево заработает в полную силу:

  • посадка и пересадка растения должна осуществляться непосредственно его хозяином;

  • дерево требует внимания и ласки, иначе эффект будет нулевым;

  • финансы будут приходить быстрее, если вы незаметно отщипнете у кого-то из знакомых небольшой росток толстянки.

fialka-po-fen-shuj
Еще одним домашним растением по учению фен-шуй, которое одаривает дом деньгами, является простой цветок – фиалка.


Ее прекрасные и нежные цветочки могут радовать нас круглый год. Для этого просто необходимо создать комфортные условия для цветка. Сенполия, как ее еще называют, совсем неприхотливая.

Но она обладает очень мощной энергией привлечения денег. Благодаря ей вы и все ваши родственники ощутят положительные изменения в своих финансовых делах.

Денежный фен-шуй: правила привлечения денег


Как известно, богатство любит мудрых и веселых людей. Наверное, не секрет, что все известные состоятельные славятся своим положительным настроением. По фен-шуй, для создания подобной атмосферы в доме необходимо использовать фотографию или картинку оленя, а на двери неплохо повесить маленького дракончика.

Денежные приметы по фен-шуй для привлечения богатства:

  • проходя дверной проем, не останавливайтесь в нем;

  • кошелек или барсетка, в которых вы храните свои деньги, не должны находиться в неположенных местах, а тем более на полу;

  • вечером, когда солнце уже село, не стоит браться за подсчет своих денежных средств;

  • ни в коем случае не подбирайте деньги на улице – это чужая энергетика, которая обернется для вас только негативными последствиями;

  • если вы решили взять взаймы у кого-то деньги, делайте это утром.

Друзья, каждый из нас мечтает о хорошей и достойной жизни. Мы думаем о своем будущем, о будущем наших детей. Безусловно, денежный вопрос играет в наших судьбах немаловажную роль. Ведь деньги – это источник, который обеспечивает нас продуктами питания, бытовыми приборами и многим другим.

Денежный фен-шуй был создан для того, чтобы облегчить наши попытки стать богаче. Он помогает обустроить свой быт таким образом, чтобы каждая мелочь притягивала к себе финансы и удачу.

Подпишитесь на новости блога. Введите свой E-mail адрес:

Уважаемые читатели, вы можете поделиться статьей с друзьями, для этого воспользуйтесь кнопочками социальных сетей ниже!

Комментариев нет :

Отправить комментарий