8 февраля 2016 г.

Цветок Жених и Невеста

Цветы могут приукрасить любой дом, сделать его уютней и гармоничней. Одно из этих комнатный растений является кампанула, а в народе называют просто «Невеста». Этот прекрасный цветочек может цвести нежно-голубым, белым или сиреневым цветом.
Любители комнатных растений стремятся приобрести сразу «невесту». Цветочек «невеста» усеян белыми как снег колокольчиками, а вот у «жениха» фасон с сиренево-голубыми бутончиками. Растение презентуют на свадьбу новобрачным, и садить их необходимо в один горшок.
Полагают, что цветок однозначно подарит гармоничность и блаженство в новую династию. А если вы не хотите, чтобы было два цветочка в горшке, то возьмите и пересадите один. Ниже мы рассмотрим, как нужно правильно растить комнатные растения «невеста».
уход кампанулой в домашних условиях

Как ухаживать за кампанулой в домашних условиях?

Как сажать кампанулу
Корневая система у растения очень особенная и для этого самым лучшим образом садить ее нужно в широкую, но не очень глубокую емкость. Потому что, цветок не будет расти в высь, а очень стремительно будет пускать простилающие ростки, которые живописно приукрасят ваше окно. Какой-то определенный грунт кампануле не нужен, она будет превосходно себя ощущать и в общей смеси земли.
Размножение «невесты»
Размножать растение можно производить обыкновенным отделением куста. Но перед этим требуется предварительно настроить цветок к данному процессу. В целях этого в осенний период необходимо удалить «невесте» всю растительность и когда начнут появляться новые побеги, то дозволено приниматься за деление.
Черенки также могут размножать кампанулу. Для этого нужно срезать молоденькие ростки цветочка длиной примерно 10-15 см и разместить их в воде. Дождавшись когда черенок пустит корешки, его разрешается отсадить в резервуар.
уход за кампанулой в домашних условиях
Уход за кампанулой
Можно сказать, что комнатная кампанула сильно обожает воду. В жаркий период растение нужно поливать каждый день, потому что, если будет неполноценное увлажнение, то это может пагубно повлиять на рост цветка и даже загубить его.
«Невесту» также нужно постоянно подкармливать. Удобрять цветок разрешается до 3-х раз в месяц обыкновенными комплексными минералами.
Не забывайте срезать омертвевшие и усохшие отпрыски, это посодействует продолжить жизнь растению, и комнатная кампанула в течение длительного времени будет приносить вам удовольствие своими прекрасными соцветиями.

Подпишитесь на новости блога. Введите свой E-mail адрес:

Уважаемые читатели, вы можете поделиться статьей с друзьями, для этого воспользуйтесь кнопочками социальных сетей ниже!

Комментариев нет :

Отправить комментарий