14 сентября 2016 г.

ДРАЦЕНА - СТИЛЬНОЕ РАСТЕНИЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ИНТЕРЬЕРА!

Драцену я завела из-за ее универсальности, везде она смотрится стильно и со-вкусом. Поэтому я могу ее поставить в любую часть своей квартиры и не переживать за интерьер, она прекрасно впишется в любое место и оживит пространство своей незатейливостью.

Растение и на самом деле экзотично и эффектно выглядит - плотный стол, верхушку которого украшает своеобразный пучок листьев, узких и достаточно длинных. По мере того, как Драцена растет, листья опадают и на их месте, на стволе остается своеобразный рельефный рисунок, который мне очень нравится.
Что касается температуры, то растение не любит перепадов, и нужно сохранять для нее зимой постоянный режим, желательно чтобы термометр не опускался ниже 15 градусов. Так же нужно взять во внимание, что Драцена не любит сквозняков, поэтому держите ее подальше от форточки. А летом, в жару ее можно выставлять на свежий воздух.Освещение нужно тоже умеренное, количество света должно быть обильным, но прямых лучшей солнца следует избегать. Что является плюсом для этого растения, так это то, что оно отлично переносит искусственное освещение, а значит зимой она отлично будет чувствовать себя в квартире. Так же и для офиса Драцена прекрасный вариант, где из-за недостатка света не каждое растение может подойти.
Очень любит полив. Не в коем случае нельзя допускать пересыхание почвы, так как это влаголюбивое растение может сразу же заболеть и листы начнут сохнуть. Летом ее нужно поливать каждый день и при необходимости опрыскивать, чем чаще вы ее опрыскиваете, тем лучше она себя чувствует и растет.
Молодое растение можно пересаживать каждый год, чувствует после пересадки оно себя нормально, поэтому не стоит бояться пересадить ее в новый горшок. Что касается удобрения, то любит чтобы ее постоянно подкармливали. Я обычно поливаю Радугой один раз в неделю, зимой один раз в две недели.
Чаще всего у Драцены сохнут листья, а происходит это оттого, что полив нерегулярный или воздух сухой. Сухой воздух растение хоть и переносит, но злоупотреблять этим не стоит и следует опрыскивать растение по мере необходимости, особенно в жаркое время года. Если растение совсем зачахло, то нужно срезать верхушку и укоренить, таким образом вы омолодите растение и дадите жизнь новому. А так, следите и ухаживайте внимательно, систематически поливайте, и ваши растения будут радовать вас своим свежим и здоровым видом.

Подпишитесь на новости блога. Введите свой E-mail адрес:

Уважаемые читатели, вы можете поделиться статьей с друзьями, для этого воспользуйтесь кнопочками социальных сетей ниже!

Комментариев нет :

Отправить комментарий