17 января 2016 г.

Лунный посевной календарь на 17 января 2016 года

Добрый день!


9 лунный день, растущая Луна в Тельце. 





Настали лучшие дни для посевов и посадокСейте луковичные и бобовыередисрепуморковьсвеклупомидоры,баклажаны, а также быстрорастущие зеленные (кресс-салат, листовую горчицу, кинзу, рукколушпинат). Можете посадить лук на перо, посеять на рассаду цветочные однолетники (гвоздику Шабобегонию вечноцветущую). Все работы проводятся в зимней отапливаемой теплице или дома, для выращивания рассады на подоконнике.

День подходит для ухода за комнатными растениями. Удачное время для подкормки зимнецветущих видов комплексными удобрениями. При необходимости можно провести обрезку, в том числе формирующую.Организуйте обильный полив всех комнатных и тепличных растений.

В саду подгребайте свежевыпавший снег к приствольным кругам, старайтесь не уплотнять его — так он лучше будет сохранять теплоПоверяйте ловушки от грызунов, ставьте новыеПроводите работы по снегозадержанию на склонах и открытых участках сада и огорода.

Не рекомендуется пересаживать растения и рыхлить почву в зоне корней. Воздержитесь от борьбы с сорняками ине экономьте воду при поливе.

Источник

Подпишитесь на новости блога. Введите свой E-mail адрес:

Уважаемые читатели, вы можете поделиться статьей с друзьями, для этого воспользуйтесь кнопочками социальных сетей ниже!

Комментариев нет :

Отправить комментарий